Kontakt

So erreichen Sie uns

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular

Gemeindefeuerwehr
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz

Gemeindewehrleiter: Hr. Wolfgang Sax
Telefon:   035265 – 56919
Mobil:      0174 – 9002572

wolfgang.sax@feuerwehr-nuenchritz.de



Ortsfeuerwehr Goltzscha
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Goltzscha
Am Bad 31
01612 Goltzscha
Ortswehrleiter: Hr. Thomas Töpfer

thomas.toepfer@feuerwehr-nuenchritz.de



Ortsfeuerwehr Grödel
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Grödel
Parkstraße 5
01612 Grödel
Ortswehrleiter: Hr. Thomas Bauer

thomas.bauer@feuerwehr-nuenchritz.de



Ortsfeuerwehr Merschwitz
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Merschwitz
Alte Schulstraße 1
01612 Merschwitz
Ortswehrleiter: Hr. Richard Ulrich

richard.ulrich@feuerwehr-nuenchritz.de

Facebook

Ortsfeuerwehr Leckwitz
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Leckwitz
Elbweg 5a
01612 Leckwitz
Ortswehrleiter: Hr. Gerald Keil

gerald.keil@feuerwehr-nuenchritz.de



Ortsfeuerwehr Nünchritz
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Nünchritz
Karl-Marx-Straße 33
01612 Nünchritz
Ortswehrleiter: Hr. Michael Witt

michael.witt@feuerwehr-nuenchritz.de

Facebook

Ortsfeuerwehr Weißig/ Roda
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
OT Weißig
Mittelstraße 14
01612 Weißig
Ortswehrleiter: Hr. Rocky Naumann

rocky.naumann@feuerwehr-nuenchritz.de



Jugendwart
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
Fr. Julia Müller

jugendfeuerwehr@feuerwehr-nuenchritz.de



Presse-, Öffentlichkeitsarbeit
Freiwillige Feuerwehr Nünchritz
Hr. Toni Jacob

info@feuerwehr-nuenchritz.de
toni.jacob@feuerwehr-nuenchritz.de